柴原阪大前駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

37 件 / 全560件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7

チェックした物件をまとめて

※こちらはオーナーチェンジ物件です

間取り
外観

690万円

  NEW

所在地

大阪府豊中市刀根山元町

交通

大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩4分
阪急電鉄宝塚線 『蛍池駅』 まで徒歩15分
大阪モノレール 『蛍池駅』 まで徒歩16分

物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1983年05月    

• オープンハウス開催

【2026年4月リノベーション完成】利便性の良好なファミリー向けのお住まい♪

間取り
外観

3,290万円

  NEW

オープンハウス開催中

所在地

大阪府箕面市半町3丁目

交通

阪急電鉄箕面線 『桜井駅』 まで徒歩6分
阪急電鉄宝塚線 『石橋阪大前駅』 まで徒歩17分
大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩22分

専有面積 80m2 築年月 1973年06月 間取り 3LDK
所在階 7階建て/4階 建物構造 RC 学区 西南小学校(約420m)

• オープンハウス開催

【駅徒歩3分】限定3区画!建築条件なしのお土地です!!

間取り
外観

4,680万円

  NEW

所在地

大阪府豊中市柴原町4丁目

交通

大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩3分

土地面積 115.52m2 坪単価 133.9万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 桜井谷小学校(約400m)

• オープンハウス開催

【駅徒歩3分】限定3区画!建築条件なしのお土地です!!

間取り
外観

4,480万円

  NEW

所在地

大阪府豊中市柴原町4丁目

交通

大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩3分

土地面積 107.23m2 坪単価 138.1万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 桜井谷小学校(約400m)

• オープンハウス開催

【駅徒歩3分】限定3区画!建築条件なしのお土地です!!

間取り
外観

4,480万円

  NEW

所在地

大阪府豊中市柴原町4丁目

交通

大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩3分

土地面積 110.92m2 坪単価 133.5万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 桜井谷小学校(約400m)

• オープンハウス開催

≪建築条件なし×駅徒歩10分×角地の開放感≫暮らしやすい住環境で理想の住まいを実現

間取り
外観

3,380万円

  NEW

所在地

大阪府豊中市宮山町1丁目

交通

大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩10分

土地面積 102.91m2 坪単価 108.6万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 桜井谷小学校(約250m)

• オープンハウス開催

品のある住宅街「東豊中町」に位置する建築条件なしの整形地!!

間取り
外観

1億7,800万円

  NEW

オープンハウス開催中

所在地

大阪府豊中市東豊中町1丁目

交通

大阪モノレール 『少路駅』 まで徒歩9分
大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩25分
北大阪急行南北線 『千里中央駅』 まで徒歩30分

土地面積 331.01m2 坪単価 177.8万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 東豊台小学校(約770m)

担当者より約100坪超のゆとりある敷地。第一種低層住居専用地域の閑静な住宅街に位置し、自由設計で理想の邸宅を実現可能。交通アクセスも良好な好立地です!

• オープンハウス開催

【表面利回り5.53%】賃貸稼働中で購入後すぐに収益が見込める物件です!

間取り
外観

1,300万円

  NEW

オープンハウス開催中

所在地

大阪府豊中市上野西4丁目

交通

大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩12分
大阪モノレール 『少路駅』 まで徒歩15分
阪急電鉄宝塚線 『豊中駅』 まで徒歩21分

物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1966年01月    
スタッフ写真

担当者より北摂の人気住宅地・豊中市上野西4丁目に立地する戸建収益物件!閑静な住宅街に位置し、ファミリー層からの安定した賃貸需要が見込めます。表面利回り5.53%、賃貸中につき購入後すぐに収益化が可能。長期安定運用をお考えの方におすすめの一棟です!お気軽にお問い合わせくだ…

担当エージェント:廣﨑 慧

  • オープンハウス開催

≪25年7月リフォーム済物件×駅まで徒歩4分×ペット2匹可≫家族もペットも快適に暮らせる住まい

間取り
外観

2,480万円

  NEW

オープンハウス開催中

所在地

大阪府豊中市本町3丁目

交通

阪急電鉄宝塚線 『豊中駅』 まで徒歩3分
大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩17分
阪急電鉄宝塚線 『岡町駅』 まで徒歩17分

専有面積 65.47m2 築年月 1978年03月 間取り 3LDK
所在階 6階建て/4階 建物構造 RC 学区 大池小学校(約380m)

• オープンハウス開催

【駅徒歩1分】2025年11月リフォーム完成済物件!陽当たり・通風・眺望良好!

間取り
外観

2,850万円

  NEW

オープンハウス開催中

所在地

大阪府豊中市柴原町4丁目

交通

大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩1分
阪急電鉄宝塚線 『蛍池駅』 まで徒歩18分
阪急電鉄宝塚線 『豊中駅』 まで徒歩23分

専有面積 73.32m2 築年月 1999年05月 間取り 3LDK
所在階 6階建て/3階 建物構造 RC 学区 桜井谷小学校(約800m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中上野へ♪ 【店舗情報:ハウスドゥ豊中上野】 キッズスペー…

• オープンハウス開催

【LDK約20.3帖】全居室6帖以上で全部屋ゆとりある広さが確保されています♪

間取り
外観

1,480万円

  NEW

オープンハウス開催中

所在地

大阪府豊中市上野西4丁目

交通

大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩12分
大阪モノレール 『少路駅』 まで徒歩14分
阪急電鉄宝塚線 『豊中駅』 まで徒歩21分

専有面積 72.81m2 築年月 1977年03月 間取り 2LDK
所在階 9階建て/4階 建物構造 RC 学区 桜井谷東小学校(約995m)

• オープンハウス開催

≪駅近7分×地下車庫×生活利便性◎≫両面バルコニーで採光・通風良好。暮らしやすさがそろう住まい

間取り
外観

2,740万円

  NEW

所在地

大阪府豊中市刀根山元町

交通

大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩7分
阪急電鉄宝塚線 『蛍池駅』 まで徒歩13分

建物面積 70.81m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 62.54m2 築年月 1971年01月 学区 刀根山小学校(約660m)

• オープンハウス開催

≪南北両面道路×建築条件なし×更地渡し≫理想の住まいをここから始めよう

間取り
外観

5,480万円

  NEW

所在地

大阪府豊中市千里園2丁目

交通

阪急電鉄宝塚線 『豊中駅』 まで徒歩12分
大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩10分

土地面積 138.84m2 坪単価 130.5万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 大池小学校(約1010m)

• オープンハウス開催

「柴原阪大前」駅から徒歩8分!個性的な三角形の土地♪

間取り
外観

1,570万円

 

所在地

大阪府豊中市刀根山2丁目

交通

阪急電鉄宝塚線 『豊中駅』 まで徒歩12分
大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩8分

土地面積 62.71m2 坪単価 82.8万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 刀根山小学校(約940m)

• オープンハウス開催

≪建築条件なし×南向き・日当たり良好×閑静な住宅街≫理想の住まいを実現する土地

間取り
外観

3,880万円

 

所在地

大阪府豊中市柴原町5丁目

交通

大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩5分

土地面積 149.92m2 坪単価 85.6万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 桜井谷小学校(約560m)

• オープンハウス開催

【省エネ基準適合住宅】環境にもお財布にも優しい!大きなルーフバルコニーが魅力!

間取り
外観

5,280万円

 

オープンハウス開催中

所在地

大阪府豊中市上野西3丁目

交通

大阪モノレール 『少路駅』 まで徒歩10分
大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩16分
阪急電鉄宝塚線 『豊中駅』 まで徒歩25分

建物面積 127.02m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 89.91m2 築年月 2026年02月 学区 上野小学校(約930m)

• オープンハウス開催

最寄り駅まで徒歩5分!26年2月リフォーム済物件!南向きバルコニー!

間取り
外観

2,480万円

 

所在地

大阪府豊中市柴原町2丁目

交通

大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩5分
阪急電鉄宝塚線 『豊中駅』 まで徒歩21分
大阪モノレール 『少路駅』 まで徒歩18分

専有面積 67.16m2 築年月 1994年03月 間取り 2LDK+S
所在階 3階建て/3階 建物構造 RC 学区 桜井谷小学校(約625m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中上野へ♪ 【店舗情報:ハウスドゥ豊中上野】 キッズスペース完…

• オープンハウス開催

最寄り駅まで徒歩11分!駐車場2台!収納が豊富!角地・南向きにつき日当たり良好!

間取り
外観

5,999万円

 

オープンハウス開催中

所在地

大阪府豊中市清風荘1丁目

交通

阪急電鉄宝塚線 『石橋阪大前駅』 まで徒歩11分
阪急電鉄宝塚線 『蛍池駅』 まで徒歩13分
大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩13分

建物面積 89.53m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 108.88m2 築年月 2025年12月 学区 刀根山小学校(約940m)

• オープンハウス開催

建築条件なし!更地渡し!小・中学校まで徒歩10分圏内!買物施設充実!

間取り
外観

3,980万円

 

所在地

大阪府豊中市宮山町2丁目

交通

大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩15分

土地面積 201.02m2 坪単価 65.5万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 桜井谷小学校(約500m)

• オープンハウス開催

2025年11月完成!子育て世代のファミリーにおススメの新築戸建!

間取り
外観

4,280万円

 

値下げ物件

オープンハウス開催中

所在地

大阪府豊中市桜の町5丁目

交通

大阪モノレール 『少路駅』 まで徒歩12分
大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩16分
阪急電鉄箕面線 『桜井駅』 まで徒歩23分

建物面積 91.93m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 94.86m2 築年月 2025年11月 学区 桜井谷小学校(約700m)

• オープンハウス開催

建築条件なし!希少な整形地!最寄り駅まで徒歩4分!小中学校10分圏内!

間取り
外観

5,820万円

 

所在地

大阪府豊中市柴原町4丁目

交通

大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩4分
阪急電鉄宝塚線 『蛍池駅』 まで徒歩19分

土地面積 160.34m2 坪単価 120.0万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 桜井谷小学校(約660m)

• オープンハウス開催

建築条件なし!希少な整形地!最寄り駅まで徒歩4分!小中学校10分圏内!

間取り
外観

5,820万円

 

所在地

大阪府豊中市柴原町4丁目

交通

大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩4分
阪急電鉄宝塚線 『蛍池駅』 まで徒歩19分

土地面積 160.34m2 坪単価 120.0万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 桜井谷小学校(約660m)

• オープンハウス開催

25年9月リフォーム済物件!90㎡超!南向きバルコニーにつき日当り良好!オートロック付き!

間取り
外観

2,999万円

 

所在地

大阪府豊中市刀根山2丁目

交通

大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩10分
阪急電鉄宝塚線 『豊中駅』 まで徒歩13分

専有面積 90.54m2 築年月 1987年06月 間取り 3LDK
所在階 3階建て/3階 建物構造 RC 学区 刀根山小学校(約880m)

• オープンハウス開催

2沿線利用可能なリフォーム済み2LDK!単身の方、お二人暮らしにオススメのお住まいです!!

間取り
外観

2,599万円

 

所在地

大阪府豊中市上野西2丁目

交通

阪急電鉄宝塚線 『豊中駅』 まで徒歩15分
大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩17分

専有面積 54.79m2 築年月 1997年07月 間取り 2LDK
所在階 3階建て/2階 建物構造 RC 学区 上野小学校(約1040m)

• オープンハウス開催

建築条件なし!最寄り駅まで徒歩8分!小・中学校6分圏内!

間取り
外観

3,800万円

 

所在地

大阪府豊中市柴原町5丁目

交通

大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩8分

土地面積 149.38m2 坪単価 84.1万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 桜井谷小学校(約470m)

• オープンハウス開催

2025年10月リフォーム完成済み!4LDKのゆとりあるお部屋でファミリーにオススメの一室!

間取り
外観

3,650万円

 

所在地

大阪府豊中市上野坂2丁目

交通

大阪モノレール 『少路駅』 まで徒歩5分
大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩20分

専有面積 81.03m2 築年月 1999年07月 間取り 4LDK
所在階 7階建て/2階 建物構造 RC 学区 上野小学校(約1090m)

• オープンハウス開催

平屋建!土地75.18坪!2沿線利用可!

間取り
外観

7,980万円

 

所在地

大阪府豊中市刀根山2丁目

交通

大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩5分
大阪モノレール 『蛍池駅』 まで徒歩13分
阪急電鉄宝塚線 『蛍池駅』 まで徒歩13分

建物面積 91.91m2 間取り 1LDK+S 建物構造 木造
土地面積 248.54m2 築年月 1997年04月 学区 刀根山小学校(約950m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中上野にご相談ください♪ 【店舗情報:ハウスドゥ豊中上野】 …

  • オープンハウス開催

阪急宝塚線「豊中」駅から徒歩15分!専有面積127.60㎡・3LDKのゆとりあるお部屋です!

間取り
外観

2,490万円

 

所在地

大阪府豊中市北桜塚4丁目

交通

阪急電鉄宝塚線 『豊中駅』 まで徒歩15分
阪急電鉄宝塚線 『岡町駅』 まで徒歩18分
大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩32分

専有面積 127.60m2 築年月 1970年03月 間取り 3LDK
所在階 7階建て/5階 建物構造 RC 学区 桜塚小学校(約490m)

• オープンハウス開催

建築条件なし!千里川近く・2沿線利用可能な便利な立地!周辺環境良好!

間取り
外観

1,180万円

 

所在地

大阪府豊中市桜の町2丁目

交通

大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩10分
阪急電鉄宝塚線 『豊中駅』 まで徒歩19分

土地面積 51.65m2 坪単価 75.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 桜井谷小学校(約870m)

• オープンハウス開催

閑静な住宅地に位置する建築条件なしのお土地です!更地渡し!

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

大阪府豊中市宮山町2丁目

交通

大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩13分
阪急電鉄箕面線 『桜井駅』 まで徒歩19分

土地面積 138.38m2 坪単価 71.2万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 桜井谷小学校(約450m)

• オープンハウス開催

2025年11月下旬に完成したばかり!床暖房が標準設置のLDKは天井高にゆとりのある開放的な空間♪

間取り
外観

5,180万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府豊中市刀根山6丁目

交通

大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩10分

建物面積 94.12m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 108.82m2 築年月 2025年11月 学区 刀根山小学校(約460m)

• オープンハウス開催

建築条件なし!解体更地渡し!南東角地につき日照良好!

間取り
外観

3,180万円

 

所在地

大阪府豊中市宮山町2丁目

交通

大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩14分

土地面積 117.84m2 坪単価 89.2万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 桜井谷小学校(約450m)

• オープンハウス開催

中央環状線沿いの建築条件なしのお土地です!

間取り
外観

1,320万円

 

所在地

大阪府豊中市柴原町2丁目

交通

大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩6分

土地面積 85m2 坪単価 51.3万円 建ぺい/容積率 60%/300%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 桜井谷小学校

• オープンハウス開催

2024年9月新築のお住まいです♪お車2台駐車可能!!地震に強い家♪

間取り
外観

5,580万円

 

オープンハウス開催中

所在地

大阪府豊中市上野東2丁目

交通

阪急電鉄宝塚線 『豊中駅』バス乗車10分 バス停『上野小学校前』 まで徒歩1分
大阪モノレール 『少路駅』 まで徒歩19分
大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩26分

建物面積 87.64m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 105.01m2 築年月 2024年09月 学区 上野小学校(約370m)

• オープンハウス開催

2025年10月完成予定!LDK約22.4帖と広々!!収納も豊富です♪

間取り
外観

6,980万円

 

所在地

大阪府豊中市上野東3丁目

交通

大阪モノレール 『少路駅』 まで徒歩12分
大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩23分
阪急電鉄宝塚線 『豊中駅』 まで徒歩25分

建物面積 118.07m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 162.82m2 築年月 2025年12月 学区 上野小学校(約500m)

• オープンハウス開催

2024年4月室内リフォーム済みできれいなお部屋です♪南向きにつき日当り良好!!

間取り
外観

1,890万円

 

オープンハウス開催中

所在地

大阪府豊中市上野西4丁目

交通

大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩9分
大阪モノレール 『少路駅』 まで徒歩10分
阪急電鉄宝塚線 『豊中駅』バス乗車7分 バス停『柴原口』 まで徒歩5分

専有面積 70.51m2 築年月 1985年03月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/3階 建物構造 SRC 学区 桜井谷東小学校(約887m)