柴原阪大前駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

37 件 / 全560件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 7
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

※こちらはオーナーチェンジ物件です

間取り
外観

690万円

  NEW

所在地

大阪府豊中市刀根山元町

交通

大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩4分
阪急電鉄宝塚線 『蛍池駅』 まで徒歩15分
大阪モノレール 『蛍池駅』 まで徒歩16分

物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1983年05月    

• オープンハウス開催

【2026年4月リノベーション完成】利便性の良好なファミリー向けのお住まい♪

間取り
外観

3,290万円

  NEW

オープンハウス開催中

所在地

大阪府箕面市半町3丁目

交通

阪急電鉄箕面線 『桜井駅』 まで徒歩6分
阪急電鉄宝塚線 『石橋阪大前駅』 まで徒歩17分
大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩22分

専有面積 80m2 築年月 1973年06月 間取り 3LDK
所在階 7階建て/4階 建物構造 RC 学区 西南小学校(約420m)

• オープンハウス開催

【駅徒歩3分】限定3区画!建築条件なしのお土地です!!

間取り
外観

4,680万円

  NEW

所在地

大阪府豊中市柴原町4丁目

交通

大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩3分

土地面積 115.52m2 坪単価 133.9万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 桜井谷小学校(約400m)

• オープンハウス開催

【駅徒歩3分】限定3区画!建築条件なしのお土地です!!

間取り
外観

4,480万円

  NEW

所在地

大阪府豊中市柴原町4丁目

交通

大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩3分

土地面積 107.23m2 坪単価 138.1万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 桜井谷小学校(約400m)

• オープンハウス開催

【駅徒歩3分】限定3区画!建築条件なしのお土地です!!

間取り
外観

4,480万円

  NEW

所在地

大阪府豊中市柴原町4丁目

交通

大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩3分

土地面積 110.92m2 坪単価 133.5万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 桜井谷小学校(約400m)

• オープンハウス開催

≪建築条件なし×駅徒歩10分×角地の開放感≫暮らしやすい住環境で理想の住まいを実現

間取り
外観

3,380万円

  NEW

所在地

大阪府豊中市宮山町1丁目

交通

大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩10分

土地面積 102.91m2 坪単価 108.6万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 桜井谷小学校(約250m)

• オープンハウス開催

品のある住宅街「東豊中町」に位置する建築条件なしの整形地!!

間取り
外観

1億7,800万円

  NEW

オープンハウス開催中

所在地

大阪府豊中市東豊中町1丁目

交通

大阪モノレール 『少路駅』 まで徒歩9分
大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩25分
北大阪急行南北線 『千里中央駅』 まで徒歩30分

土地面積 331.01m2 坪単価 177.8万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 東豊台小学校(約770m)

担当者より約100坪超のゆとりある敷地。第一種低層住居専用地域の閑静な住宅街に位置し、自由設計で理想の邸宅を実現可能。交通アクセスも良好な好立地です!

• オープンハウス開催

【表面利回り5.53%】賃貸稼働中で購入後すぐに収益が見込める物件です!

間取り
外観

1,300万円

  NEW

オープンハウス開催中

所在地

大阪府豊中市上野西4丁目

交通

大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩12分
大阪モノレール 『少路駅』 まで徒歩15分
阪急電鉄宝塚線 『豊中駅』 まで徒歩21分

物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1966年01月    
スタッフ写真

担当者より北摂の人気住宅地・豊中市上野西4丁目に立地する戸建収益物件!閑静な住宅街に位置し、ファミリー層からの安定した賃貸需要が見込めます。表面利回り5.53%、賃貸中につき購入後すぐに収益化が可能。長期安定運用をお考えの方におすすめの一棟です!お気軽にお問い合わせくだ…

担当エージェント:廣﨑 慧

  • オープンハウス開催

≪25年7月リフォーム済物件×駅まで徒歩4分×ペット2匹可≫家族もペットも快適に暮らせる住まい

間取り
外観

2,480万円

  NEW

オープンハウス開催中

所在地

大阪府豊中市本町3丁目

交通

阪急電鉄宝塚線 『豊中駅』 まで徒歩3分
大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩17分
阪急電鉄宝塚線 『岡町駅』 まで徒歩17分

専有面積 65.47m2 築年月 1978年03月 間取り 3LDK
所在階 6階建て/4階 建物構造 RC 学区 大池小学校(約380m)

• オープンハウス開催

【駅徒歩1分】2025年11月リフォーム完成済物件!陽当たり・通風・眺望良好!

間取り
外観

2,850万円

  NEW

オープンハウス開催中

所在地

大阪府豊中市柴原町4丁目

交通

大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩1分
阪急電鉄宝塚線 『蛍池駅』 まで徒歩18分
阪急電鉄宝塚線 『豊中駅』 まで徒歩23分

専有面積 73.32m2 築年月 1999年05月 間取り 3LDK
所在階 6階建て/3階 建物構造 RC 学区 桜井谷小学校(約800m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中上野へ♪ 【店舗情報:ハウスドゥ豊中上野】 キッズスペー…

担当エージェント:白河 智浩

  • パノラマ写真