物件の特徴
主な設備
上水道
公営水道
下水道
公共下水
主な特徴
前道6m以上
・気になる物件をまとめてご案内できます♪
・「まずは1件だけ見てみたい」も大歓迎です!
▼おすすめポイント▼
・建築条件の相談可能。自由度の高い家づくりが叶う土地
・間口・形状ともに扱いやすく、理想の間取りが実現しやすい整形地
・スーパー・学校・公園が徒歩圏にそろい、子育て世代にも便利なエリア
・落ち着いた住宅街に位置し、静かに暮らしたい方にぴったりの住環境
物件概要
| 価格 | 5,090万円 | 坪単価 | 坪141.3万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 大阪府吹田市佐井寺4丁目 | ||
| アクセス | 阪急電鉄千里線『千里山』 徒歩15分 (約1200m) |
||
| 土地面積 | 実119.11㎡(36.03坪) | 接道 | 東側(公道)幅 約7.5m 間口 約8.30m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 佐竹台小学校 徒歩9分 (約700m) | 中学区 | 高野台中学校 徒歩17分 (約1330m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 即 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | ファミリーマート 吹田千里山高塚店 徒歩9分 (約650m) 千里山くじら保育園 徒歩10分 (約760m) 吹田市立認定こども園千里第二幼稚園 徒歩11分 (約860m) スギ薬局千里山店 徒歩13分 (約990m) Max Valu千里山店 徒歩14分 (約1070m) 阪急オアシス千里山店 徒歩15分 (約1170m) 吹田警察署 千里山交番 徒歩15分 (約1150m) すみれ薬局千里店 徒歩17分 (約1350m) セブンイレブン吹田千里山西6丁目店 徒歩17分 (約1360m) トナリエ南千里アネックス 徒歩20分 (約1570m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4707678 | 取引態様 | 媒介 |

◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇
ハウスドゥでは豊富な物件情報と丁寧なサポートでお応えします!
物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金計画のご相談もお気軽にどうぞ♪
いつでもお気軽にハウスドゥ豊中上野へお声がけください!
【店舗情報:ハウスドゥ豊中上野】
・キッズスペース完備!ご家族皆さまでゆっくりお家探しができます!
・駐車スペース2台あり。近隣にもパーキングも多数でお車でもご来店も安心♪
・不動産の購入・売却・建築・リフォームまでトータルでサポートいたします!
・元銀行員のエージェントが在籍!住宅ローンの相談歓迎です♪
どうぞお気軽にお問い合わせください!