主な特徴
2沿線利用可
駅まで平坦
小学校徒歩10分以内
前道6m以上
・お問い合わせ物件のほか、気になっている物件も同じ日にまとめてご覧いただけます♪
・「まずは1件だけ見てみたい」という方も、どうぞ遠慮なくお申し付けください!
▼おすすめポイント▼
・建築条件なしのため、お好きなハウスメーカー・工務店理想のお住まいを自由に建築できます
・整形地のならではの自由度の高いプランニングが可能です
・駅まで平坦な道のりで通勤・通学も快適です
・小中学校徒歩4分圏内で、子育て世代も安心の住環境です
・生活施設が徒歩圏に揃い、毎日の暮らしが便利です
・前面道路が広く、車の出し入れもスムーズです
物件概要
| 価格 | 1,380万円 | 坪単価 | 坪95.1万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 大阪府箕面市瀬川4丁目 | ||
| アクセス | 阪急電鉄箕面線『桜井』 徒歩12分 (約960m) 阪急電鉄宝塚線『石橋阪大前』 徒歩14分 (約1120m) |
||
| 土地面積 | 公47.99㎡(14.51坪) | 接道 | 西側(公道)幅 約6.5m 間口 約4.70m |
| 私道 | セットバック | 無 | |
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 高度地区 | ||
| 小学区 | 西南小学校 徒歩4分 (約300m) | 中学区 | 第三中学校 徒歩4分 (約280m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 箕面市立 西南図書館 徒歩4分 (約320m) 阪急箕面線 桜井駅 徒歩12分 (約960m) デイリーヤマザキ 箕面桜井店 徒歩12分 (約960m) 尼崎信用金庫 箕面支店 徒歩12分 (約930m) 宮山第三公園 徒歩13分 (約970m) ダイエー 桜井駅前店 徒歩13分 (約1000m) 箕面自由学園幼稚園 徒歩13分 (約1010m) 箕面桜井郵便局 徒歩15分 (約1200m) 桜南公園 徒歩19分 (約1510m) ローソン 豊中刀根山元町店 徒歩25分 (約1940m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4658003 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:白河 智浩
◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇
ハウスドゥでは豊富な物件情報と丁寧なサポートでお応えします!
物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金計画のご相談もお気軽にどうぞ♪
いつでもお気軽にハウスドゥ豊中上野へお声がけください!
【店舗情報:ハウスドゥ豊中上野】
・キッズスペース完備!ご家族皆さまでゆっくりお家探しができます!
・駐車スペース2台あり。近隣にもパーキングも多数でお車でもご来店も安心♪
・不動産の購入・売却・建築・リフォームまでトータルでサポートいたします!
・元銀行員のエージェントが在籍!住宅ローンの相談歓迎です♪
どうぞお気軽にお問い合わせください!