大阪府箕面市の南小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

15 件 / 全590件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

≪建築条件なし×南・西の角地×45坪の整形地≫落ち着いた住環境で、理想の住まいを自由にプランニング

間取り
外観

4,798万円

  NEW

所在地

大阪府箕面市桜ケ丘4丁目

交通

阪急電鉄箕面線 『桜井駅』 まで徒歩17分
阪急電鉄箕面線 『牧落駅』 まで徒歩19分

土地面積 150m2 坪単価 105.8万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 南小学校(約1200m)

• オープンハウス開催

【限定2区画】箕面市で人気の桜ケ丘エリア!約60坪の敷地にこだわりのお住まいを♪

間取り
外観

6,250万円

  NEW

オープンハウス開催中

所在地

大阪府箕面市桜ケ丘4丁目

交通

阪急電鉄箕面線 『桜井駅』 まで徒歩15分
阪急電鉄箕面線 『牧落駅』 まで徒歩17分
阪急電鉄宝塚線 『石橋阪大前駅』 まで徒歩28分

土地面積 191.30m2 坪単価 108.0万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 南小学校(約950m)

• オープンハウス開催

≪建築条件なし×三方空き×閑静な街≫ 光と風に包まれる理想のマイホーム用地

間取り
外観

7,180万円

  NEW

所在地

大阪府箕面市桜ケ丘4丁目

交通

阪急電鉄箕面線 『桜井駅』 まで徒歩13分

土地面積 252.72m2 坪単価 93.9万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 南小学校(約900m)

• オープンハウス開催

【限定2区画】箕面市で人気の桜ケ丘エリア!約60坪の敷地にこだわりのお住まいを♪

間取り
外観

6,850万円

  NEW

所在地

大阪府箕面市桜ケ丘4丁目

交通

阪急電鉄箕面線 『桜井駅』 まで徒歩15分

土地面積 206.40m2 坪単価 109.7万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 南小学校(約950m)

• オープンハウス開催

≪建築条件なし×更地渡し×閑静な住宅街≫毎日の暮らしに便利な立地

間取り
外観

4,980万円

 

所在地

大阪府箕面市桜ケ丘3丁目

交通

阪急電鉄箕面線 『桜井駅』 まで徒歩11分

土地面積 171.15m2 坪単価 96.2万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 南小学校(約780m)

• オープンハウス開催

≪最寄り駅徒歩10分×建築条件なし×広々52坪≫理想の住まいを自由に設計

間取り
外観

2,380万円

 

所在地

大阪府箕面市桜井3丁目

交通

阪急電鉄箕面線 『桜井駅』 まで徒歩11分

土地面積 182.42m2 坪単価 43.1万円 建ぺい/容積率 60%/168%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 南小学校(約850m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
956件をご案内できます!

Webで

15 件 / 全590件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ