大阪モノレールの不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

133 件 / 全560件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 23
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

※こちらはオーナーチェンジ物件です

間取り
外観

690万円

  NEW

所在地

大阪府豊中市刀根山元町

交通

大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩4分
阪急電鉄宝塚線 『蛍池駅』 まで徒歩15分
大阪モノレール 『蛍池駅』 まで徒歩16分

物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1983年05月    

• オープンハウス開催

【2026年4月リフォーム完成】南西向きで日当り良好な3LDK!

間取り
外観

3,590万円

  NEW

所在地

大阪府箕面市船場西2丁目

交通

北大阪急行南北線 『箕面船場阪大前駅』 まで徒歩8分
北大阪急行南北線 『千里中央駅』 まで徒歩24分
大阪モノレール 『千里中央駅』 まで徒歩26分

専有面積 73.29m2 築年月 1979年12月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/2階 建物構造 SRC 学区 中小学校(約1600m)

• オープンハウス開催

【2026年5月リノベーション完成】約18.6帖のLDK。ファミリー向けの3LDK!

間取り
外観

2,690万円

  NEW

所在地

大阪府吹田市山田西2丁目

交通

阪急電鉄千里線 『山田駅』 まで徒歩17分
大阪モノレール 『山田駅』 まで徒歩18分
阪急電鉄千里線 『山田駅』バス乗車7分 バス停『新小川』 まで徒歩10分

専有面積 75.07m2 築年月 1981年02月 間取り 3LDK
所在階 8階建て/4階 建物構造 RC 学区 西山田小学校(約280m)

• オープンハウス開催

【三方角部屋・上階住戸なし】2026年1月に室内リフォーム済みの即入居可能物件!

間取り
外観

4,380万円

  NEW

所在地

大阪府豊中市上新田1丁目

交通

北大阪急行南北線 『千里中央駅』 まで徒歩12分
大阪モノレール 『千里中央駅』 まで徒歩12分

専有面積 70.19m2 築年月 1993年12月 間取り 3LDK
所在階 8階建て/3階 建物構造 RC 学区 新田小学校(約910m)

• オープンハウス開催

≪リフォーム物件×80㎡超×生活利便性◎≫緑に包まれる心地よい住まい

間取り
外観

3,480万円

  NEW

オープンハウス開催中

所在地

大阪府豊中市上新田1丁目

交通

北大阪急行南北線 『千里中央駅』 まで徒歩14分
大阪モノレール 『千里中央駅』 まで徒歩13分
北大阪急行南北線 『桃山台駅』 まで徒歩16分

専有面積 80.19m2 築年月 1983年02月 間取り 3LDK
所在階 12階建て/3階 建物構造 SRC 学区 新田小学校(約480m)

• オープンハウス開催

【即入居可能◎最上階・角部屋】2026年2月室内リフォーム済み!WICあり!

間取り
外観

2,699万円

  NEW

オープンハウス開催中

所在地

大阪府吹田市垂水町3丁目

交通

大阪市御堂筋線 『江坂駅』 まで徒歩6分
阪急電鉄千里線 『豊津駅』 まで徒歩15分
大阪モノレール 『万博記念公園駅』 まで徒歩19分

専有面積 60.63m2 築年月 1973年10月 間取り 2LDK
所在階 7階建て/7階 建物構造 RC 学区 豊津第一小学校(約490m)

• オープンハウス開催

2025年4月リフォーム済物件!角住戸!全居室専用庭に面しています!

間取り
外観

3,580万円

  NEW

オープンハウス開催中

所在地

大阪府豊中市東豊中町2丁目

交通

大阪モノレール 『少路駅』 まで徒歩11分
大阪モノレール 『千里中央駅』 まで徒歩19分
北大阪急行南北線 『千里中央駅』 まで徒歩17分

専有面積 77.04m2 築年月 2000年02月 間取り 3LDK
所在階 4階建て/1階 建物構造 RC 学区 東豊台小学校(約1400m)
スタッフ写真

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中上野へ♪ 【店舗情報:ハウスドゥ豊中上野】 キッズスペース完…

• オープンハウス開催

<自然×利便>落ち着いた住環境でゆとりある毎日を叶える4LDK

間取り
外観

2,698万円

  NEW

オープンハウス開催中

所在地

大阪府吹田市山田西3丁目

交通

阪急電鉄千里線 『山田駅』 まで徒歩13分
大阪モノレール 『山田駅』 まで徒歩19分
大阪モノレール 『万博記念公園駅』 まで徒歩19分

専有面積 88.32m2 築年月 1978年04月 間取り 4LDK+S
所在階 9階建て/6階 建物構造 RC 学区 西山田小学校(約610m)

• オープンハウス開催

【BELS認定住宅】角地&LDK上部吹抜により開放感に溢れる新築戸建♪全居室に収納完備!

間取り
外観

6,499万円

  NEW

オープンハウス開催中

所在地

大阪府豊中市上野東1丁目

交通

大阪モノレール 『少路駅』 まで徒歩22分
阪急電鉄宝塚線 『豊中駅』 まで徒歩25分
北大阪急行南北線 『桃山台駅』 まで徒歩30分

建物面積 110.85m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 90.04m2 築年月 2026年07月 学区 上野小学校(約690m)

• オープンハウス開催

【2026年4月リノベーション完成】利便性の良好なファミリー向けのお住まい♪

間取り
外観

3,290万円

  NEW

オープンハウス開催中

所在地

大阪府箕面市半町3丁目

交通

阪急電鉄箕面線 『桜井駅』 まで徒歩6分
阪急電鉄宝塚線 『石橋阪大前駅』 まで徒歩17分
大阪モノレール 『柴原阪大前駅』 まで徒歩22分

専有面積 80m2 築年月 1973年06月 間取り 3LDK
所在階 7階建て/4階 建物構造 RC 学区 西南小学校(約420m)

• オープンハウス開催

【落ち着いた住宅地+利便性のバランスがいいエリア】建築条件なしのお土地です!

間取り
外観

4,399万円

  NEW

オープンハウス開催中

所在地

大阪府豊中市千里園1丁目

交通

阪急電鉄宝塚線 『豊中駅』 まで徒歩13分
大阪モノレール 『蛍池駅』 まで徒歩14分
阪急電鉄宝塚線 『蛍池駅』 まで徒歩15分

土地面積 93.11m2 坪単価 156.2万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 大池小学校(約980m)

• オープンハウス開催

≪リノベ物件×南東角住戸・陽当たり◎×4LDK≫ 明るさと開放感が魅力の住まい

間取り
外観

3,290万円

  NEW

オープンハウス開催中

所在地

大阪府豊中市北緑丘3丁目

交通

北大阪急行南北線 『箕面船場阪大前駅』 まで徒歩18分
北大阪急行南北線 『千里中央駅』 まで徒歩23分
大阪モノレール 『千里中央駅』 まで徒歩24分

専有面積 97.20m2 築年月 1986年02月 間取り 4LDK
所在階 5階建て/3階 建物構造 RC 学区 北緑丘小学校(約520m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
926件をご案内できます!

Webで

133 件 / 全560件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 23
  9. 次へ

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。